• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастливая семейная жизнь: мифы и факты

    Опубликовано: 2013-09-11 22:44:46

    Нелегко приходится семейным парам. Окружающие так и норовят осчастливить их своими советами. Разумеется, это все из самых лучших и благородных побуждений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Естественно, совершенно бесполезно. За годы совместной жизни супружеская пара обязательно как минимум раз нарушает все запреты и правила, но как это отражается на их жизни?

     


    Итак, пришла пора развенчать самые распространенные мифы о семейной жизни. С помощью нескольких экспертов с богатым опытом супружеских отношений мы расшифровали тайный смысл советов, которые муж и жена слышат с того самого дня, когда связывают себя узами Гименея.

     

    Миф: нельзя ложиться спать, не помирившись после ссоры

    Что ж, звучит вполне разумно - к чему рисковать, вдруг за ночь ссора, пусть даже самая пустяковая, только разгорится и превратится в настоящую проблему? Уж лучше помириться, со спокойной совестью лечь спать и видеть прекрасные сны, а наутро начать все с начала.

    Наше мнение: просто договоритесь со своей второй половиной отложить окончание ссоры до утра - особенно, если уже миновала полночь, вы валитесь с ног от усталости, и конца спорам не предвидится. В конце концов, далеко не каждую ссору можно ограничить во времени и, к сожалению, немногие из нас могут вовремя остановиться.

    Конечно, плохо ложиться спать в состоянии раздражения после ссоры. Но в этом есть свои «плюсы»: даже если время от времени спите в разных комнатах, с вами все будет в порядке - как и с вашей семейной жизнью.

    Миф: рождение ребенка сближает

    Часто после рождения ребенка (особенно первого) у супругов появляется бесчисленное количество тем для разговора. Правда, все они так или иначе связаны с ребенком...

    Кажется, семейные отношения перешли на новый уровень, но затем муж уходит на работу, ребенок начинает болеть и капризничать. Радость и удивление, которые поначалу вызывало это крошечное существо, постепенно сменяется усталостью и раздражением - а чего еще ждать после бессонных ночей, безостановочного кормления и смены подгузников? Естественно, ни одна мать не станет срывать раздражение на ребенке, и справедливый гнев обрушивается на того, кто окажется рядом. Чаще всего рядом оказывается любимый муж.

    Наше мнение: рождение ребенка - это, прежде всего, проверка отношений на прочность.  Есть ли решение? Да. Нужно просто признать, что все семейные пары переживают кризис именно тогда, когда меньше всего этого ожидают.

    Кроме того, вам понадобится помощь в уходе за ребенком - в одиночку справиться с этой задачей невозможно. Помощь и поддержка мужа также помогают женщине не забывать о роли любимой жены и деловой женщины. Если вы пока не можете без содрогания думать о «выходе в свет», или боитесь оставить малыша на попечение мужа, няни или родственников, не торопите события - пусть все идет своим ходом.

    Миф: мужа и жену должны связывать не только романтические, но и дружеские отношения

    Звучит замечательно, не правда ли? В конце концов, вы знаете мужа лучше, чем кто-либо, так почему бы не считать его своим лучшим другом?

    Наше мнение: романтические отношения отличаются от дружеских. Не стоит надеяться, что один человек сумеет стать для вас воплощением страстной любви и нежной дружбы. Так просто не бывает.

    Иначе говоря, не стоит казнить себя, если не чувствуете к мужу дружеской привязанности - для этого у вас есть подруги. Главное, чтобы связь с мужем не терялась, а уж как вы ее назовете - ваше дело. Всегда интересуйтесь жизнью мужа, его делами и заботами. Расставаясь утром, обязательно узнайте о планах мужа - и вечером расспросите, насколько ему удалось их реализовать. 

    Миф: неудовлетворительная сексуальная жизнь - это не проблема

    В первые месяцы после рождения ребенка гормоны, переутомление и повышенная раздражительность - когда вы готовы закричать, если кто-то подходит к вам ближе, чем на метр, - отнюдь не способствуют улучшению сексуальной жизни, поэтому не следует форсировать события. Муж должен отнестись к этой ситуации с пониманием и запастись терпением.

    Наше мнение: рискуя вызывать неудовольствие многие молодых мам, мы решительно заявляем, что именно после рождения ребенка секс особенно важен и даже необходим для сохранения отношений.

    Когда вы круглосуточно заняты, страдаете от недосыпания и хронического стресса, когда вы видите мужа только утром и вечером, секс - самое быстрое и действенное средство укрепить отношения, даже если вы больше не испытываете того безумного влечения, что в первые дни вашей семейной жизни.

    Также не стоит верить тому, что для хорошего секса нужны особые условия - романтический ужин, особая атмосфера и уединение, иначе вы будете ждать этого «идеального момента» вечно, что станет для вас еще одним поводом для разочарования и стресса. Не ждите идеальных обстоятельств, а используйте для секса любую представившуюся возможность. Научитесь ценить быстрый секс - он раскрепощает и существенно расширяет ваш сексуальный репертуар.

    Миф: нельзя ссориться в присутствии детей

    Ссора родителей - жуткое зрелище, травмирующее детскую психику. Маленькие дети безошибочно определяют, когда вы раздражены и рассержены (им передается ваше настроение), а дети постарше, наблюдая за семейным скандалом, бояться, что родители могут развестись.

    Наше мнение: наблюдение за тем, как родители разрешают семейный конфликт, может быть даже полезным для ребенка - так он узнает, что даже самые близкие люди порой не могут достичь взаимопонимания. Конфликтов избежать невозможно. Если ваша семейная жизнь не омрачена разногласиями, значит, вы нашли идеал. А идеал - это так скучно...

    Иначе говоря, наблюдать за родительскими ссорами детям можно, и даже полезно. Но есть одно «но» (как всегда). Если ваша ссора проходит при несовершеннолетних свидетелях, вы должны бороться по правилам. Вместо того чтобы называть мужа «ленивым снобом», просто скажите «Мне очень не нравится, что ты не выносишь мусор». Осуждайте действие (или бездействие), а не человека. Если же градус скандала слишком высок и его разрешение мирными средствами невозможно, постарайтесь все же увести детей из комнаты.

    Миф: не стоит принимать вторую половину как должное

    В этом кроется секрет счастливого и прочного брака, не правда ли? Как только вы принимаете супруга как должное, вы перестаете его ценить и теряете бдительность.

    Наше мнение: принимать вторую половину как должное - значит полностью ей/ему доверять, полагаться и верить в том, что в нужный момент она/он обязательно окажется рядом.

    Это также значит, что вы приняли определенные обязательства и роль в семье. Когда у вас есть семья и дети, абсолютная уверенность в партнере только поддерживает и придает силы. Но не забывайте, что принимать вторую половину как должное и принимать все жертвы как должное - совершенно разные вещи. Простое «спасибо» творит чудеса.

     

    Инф.charovanie.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.