• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийца работает на зоне под Киевом на СТО

    Опубликовано: 2013-09-04 08:03:00
    Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила подробности об отбытии наказания бывшим народным депутатом Виктором Лозинским.
     
    Госслужба уверяет, что наказание ему не смягчалось и что в отношении Лозинского по прежнему действует приговор в 10 лет лишения свободы, пишет издание «Взгляд».
     
    Лозинский сидит в Бориспольской исправительной колонии №119.
     
    Сообщается, что во время пребывания на зоне бывший депутат был наказан за грубое нарушение режима: на него наложено дисциплинарное взыскание, поощрений от администрации колонии он не имеет.
     
    В течение менее двух месяцев Лозинский проработал в мастерской СТО, которое действует при колонии.
     
    Также, по информации Госслужбы, для экс-народного избранника формально наступила льгота по переведению его на участок социальной реабилитации (за пределы колонии) при условии, что осуждённый стал на путь исправления. Однако к Лозинскому льгота не применена, так как администрация колонии посчитала, что он её не заслужил.
     
    Напомним, депутат Виктор Лозинский был осуждён за убийство жителя села Грушки Кировоградской области Валерия Олийныка. Уже после вынесения приговора Высший спецсуд сократил его срок с 14 до 10 лет.
     
    Подельникам Лозинского, которые были осуждены вместе с ним, также смягчили наказания. Бывшему начальнику РОВД Голованевского района Михаилу Ковальскому вернули звание полковника милиции, к тому же он был осуждён условно. Экс-прокурору того же района Евгению Горбенко возвращено звание советника юстиции. Бывший егерь Голованевского лесничества Василий Перепелица вообще был амнистирован.
     
    Источник
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.