• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабетическое средство заставило пересмотреть взгляды на лечение депрессии

    Опубликовано: 2013-09-16 12:40:00

    Известное лекарство для диабетиков - пиоглитазон - может помочь в лечении депрессии, установили ученые в лице профессора Шахина Акхондзадеха из Тегеранского университета медицинских наук. Как выяснилось, препарат усиливает действие антидепрессантов, передает The Daily Mail.

     

    Данный эффект специалисты пронаблюдали на примере 40 пациентов. Их лечили антидепрессантом циталопрамом или антидепрессантом вкупе с пиоглитазоном. За шестинедельный курс симптомы депрессии стали пропадать у группы пациентов, получавшей смесь препаратов, пишет meddaily.ru

     

    Ученые считают, что необходимо повторно проверить средства в рамках более масштабного испытания. Существующие на данный момент варианты лечения депрессии неидеальны. Согласно статистике, многие пациенты не реагируют на антидепрессанты.

     

    Пиоглитазон, выпускаемый под маркой Actos, помогает контролировать сахар. Он относится к классу тиазолидиндионов, широко применяемому для лечения диабета 2 типа. Тот факт, что его активно используют, говорит о безопасности. Значит, для внедрения нового лечения депрессии не потребуется много времени.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.