• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота и здоровье. В фокусе правила безопасного загара

    Опубликовано: 2013-09-01 20:38:51

    Каждый взрослый человек знает, какими последствиями чревато пренебрежение элементарными правилами безопасного загара: солнечные ожоги, преждевременное старение кожи, пигментация. Чтобы выглядеть привлекательно после отдыха на морском побережье или досуга, проведенного на речном пляже, стоит помнить, а главное соблюдать простые рекомендации относительно здорового загара.

    Как и любое вторжение в наш организм, загар вызывает стресс, в первую очередь - для кожи. Поэтому приучать ее к солнечным лучам необходимо постепенно, начиная с 15-20 минут пребывания на солнце. Через пару дней длительность солнечных ванн можно постепенно увеличивать. Для того чтобы солнце не причинило вреда даже во время коротких прогулок на свежем воздухе, необходимо использовать солнцезащитные средства в соответствии с фототипом кожи. Больше всего, конечно же, в защите от палящих лучей нуждаются лицо, шея и зона декольте. Выбрав своим местом отдыха GRAND MARK HOTEL, вы сможете не только принять солнечные ванны, но и побаловать себя поистине королевскими СПА процедурами.

    Любой, даже самый незначительный загар, - это, прежде всего, обезвоживание кожи. Поэтому после пребывания на солнце стоит воспользоваться специальными увлажняющими средствами. Также врачи рекомендуют тем, кто привык нежиться под солнечными лучами, очень внимательно следить за водным балансом организма. Лучшее средство утолить жажду в жаркий день - не слишком холодная, слегка подкисленная вода либо же не сладкий зеленый чай. Если употреблять достаточное количество жидкости, то таким образом можно избежать не только обезвоживания кожи, но и всего организма в целом. Бронируя уютный Хостел Америка, уточните есть ли там тенистая терраса, где в час палящего солнца вы сможете устроить себе сиесту за чашкой освежающего напитка.

    Для тех, кто решил обзавестись бронзовым загаром где-нибудь на южном побережье, необходимо помнить, что безопаснее все-таки загорать в легкой полутени, ведь даже в пасмурный день нельзя быть застрахованным от солнечных ожогов. Относительными противопоказаниями к загару являются слишком светлая кожа, наличие большого количества родинок на теле, проблемы со щитовидной железой, онкологические заболевания.

    Соблюдая эти простые и неутомительные правила, вы, несомненно, обретете красивый и здоровый загар, который будет вас радовать длительное время.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.