• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность ставит крест на спортивном образе жизни для многих женщин

    Опубликовано: 2013-09-13 11:30:00

    Хотя официально тренировки при отсутствии осложнений в течение беременности признаны безопасными, многие беременные отказываются от физической активности, передает WebMD со ссылкой на исследование 90 женщин, проведенное Мелиссой Хейг из Медицинской школы Университета Канзаса.

     

    Удивительно, но многие из опрошенных женщин полагали, что даже простая прогулка вредна для ребенка. Между тем, умеренные тренировки продолжительность 30 минут и более на протяжении большинства дней недели допустимы для будущих матерей. А вот от занятий, связанных с риском травм, падений, необходимо отказаться, пишет meddaily.ru

     

    До беременности почти 50% из 90 заявляли, что тренируются в умеренном режиме (минимум 90 минут в неделю). После зачатия тренироваться продолжали менее 27%. Правда, из тех, кто продолжал тренироваться, около 62% были уверены: 30-минутные и более долгие тренировки безопасны. Среди не тренировавшихся эту точку зрения разделяли 18%.

     

    Физическая активность показана беременным. Она снижает риск депрессии и набора веса. А нормальный вес означает отсутствие необходимости проводить кесарево сечение.


     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.