• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России в скором времени появятся полноценные онкологи-пластические хирурги

    Опубликовано: 2013-09-12 14:30:00

    Иван Кашников | Пластический хирург. Член Европейского общества пластических хирургов  рассказывает, могут ли пациентки, перенесшие рак груди, рассчитывать на восстановление прежней красоты. "До недавнего времени практика восстановления молочной железы за государственный счет после ее удаления в ходе лечения рака в России была абсолютно не развита. Большинство пациенток после удаления молочной железы либо восстанавливали железу за собственные средства, либо ничего не делали.

     

    Однако последние пять-семь лет в ведущих учреждениях страны, таких как в онкоцентре имени Н.С. Блохина и институте имени Герцена проводились подобные операции. Учитывая, что в настоящее время в реестре специальностей появилась пластическая хирургия, многие государственные учреждения направили своих специалистов, в том числе и онкологов, на обучение, пишет meddaily.ru

     

    Одной из целей подобного обучения, как раз, было получение системы, предусматривающей проведение более полного и качественного лечения пациентов с подобными проблемами. По поводу того хороша ли эта идея - на мой взгляд, однозначно да, принимая во внимание современные тенденции и подходы к лечению онкологических заболеваний, включая рак молочной железы".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.