• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколадотерапия для сладкоежек

    Опубликовано: 2013-09-07 06:34:11

    Шоколад хорош тем, что его можно применять не только внутрь, но и использовать для создания и поддержания внешней красоты.

     

    Как отмечают специалисты, косметические свойства шоколаду придает кофеин, входящий в его состав. Он стимулирует кровообращение, активирует распад жиров и придает коже упругость.

     

    Какао-бобы примерно на 55% состоят из масла, которое имеет коричневый оттенок и шоколадный аромат. Масло какао богато витамином F. В его состав входят незаменимые жирные кислоты (стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, линоленовая), которые восстанавливают мембраны клеток, способствуют удержанию влаги в кожном покрове. В масле какао также содержатся полифенолы – вещества, обладающие сильной антиоксидантной активностью, поэтому масло какао помогает бороться со стрессом и препятствует появлению морщин.

     

    Многие косметические процедуры с использованием шоколада вполне по силам каждой женщине. И вовсе не обязательно идти в салон и платить за них большие деньги. Основными показаниями к «шоколадной» процедуре считаются вялая, атоничная кожа, стрессы, бессонница, общий упадок сил.

    Обычный шоколад в обертке для «шоколадных процедур» не подойдет. Лучше всего приобрести недорогой, но чистый порошок какао, без каких-либо дополнительных ингредиентов.

    Ванна с жидким шоколадом
     
    Залейте 1 литром горячей (но не кипящей) воды 100-200 г порошка какао и вылейте полученную жидкость в ванну. 15-20 минут шоколадной процедуры придадут упругость коже, помогут увлажнить её, поддержать в периоды стресса.

    Шоколадное обертывание дома

    Шоколадное обертывание поможет в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Для оберточной маски залейте 500 мл горячей воды 100-200 г порошка какао, перемешайте, дайте остыть до 35-40 С. Полученную массу нанесите на проблемные зоны слоем в 2 - 3 мм и выдержите 10-15 минут. Для лучшего эффекта можно обернуть кожу полиэтиленовой пленкой. По окончании процедуры ополосните кожу теплой водой.

    Шоколадная маска для лица

    50 г горького шоколада разломать на маленькие кусочки, растопить на водяной бане, добавить 1 чайную ложку оливкового масла, перемешать, слегка остудить. Теплую смесь нанести на очищенную кожу. Оставить на 10-15 минут, смыть теплой водой. Эта маска подходит для нормальной кожи.

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.