• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГМО помогут восстановить работу иммунитета

    Опубликовано: 2013-09-11 11:00:00

    Генетически модифицированные продукты питания не раз вызывали опасения у общественности. Но ученые уверены: ГМО могут перевернуть современную медицину, сообщает "Ремедиум".

     

    Специалисты из канадской компании SubTerra обратили внимание на модифицированную люпину изменчивую и кислицу клубиносную из семейства бобовых. Они надеются получить из растений фермент, который поможет пациентам с видами тяжелого комбинированного иммунодефицита, пишет meddaily.ru

     

    Эта группа редких заболеваний, бывает, вызвана неправильной работой иммунных Т-клеток. В результате организм остается беззащитным перед лицом инфекций. Дети с иммунодефицитом, как правило, умирают в первые два года жизни. Единственная возможность - пересадка костного мозга или максимальная изоляция от внешнего мира.

     

    Исследователям удалось заставить бобовые вырабатывать аналог фермента, лечащего алимфоцитоз - отсутствие реакций клеточного иммунитета вследствие количественной недостаточности и дефектов лимфоцитов. На данный момент с алимфоцитозом может справиться бычий фермент, правда, грозящий коровьим бешенством.

     

    По словам Энтони Джевникэра, одного из руководителей программы множественной пересадки органов в Лондонском центре медицинских наук в Онтарио, генетически модифицированные растения не имеют вирусов животных и нетоксичны, что делает их идеальной кандидатурой на роль источника лекарства.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.