• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия с 30 августа вводит запрет на ввоз свинины из Белоруссии

    Опубликовано: 2013-08-30 17:10:36

    Россельхознадзор с 30 августа 2013 г. вводит временные ограничения на поставки продукции свиноводства из Белоруссии. Об этом сообщает Россельхознадзор, передает ВВС.

    Ограничения на поставку мяса свиней вводится в связи с неблагополучием Белоруссии по африканской чуме свиней, говорится в письме заместителя руководителя Россельхознадзора Алексея Саурина к главному государственному ветеринарному инспектору Белоруссии Юрию Пивоварчику, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Известие о запрете ввоза белорусских свиней в Россию пришло на фоне роста напряженности между двумя странами: в Белоруссии был задержан гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер, а Следственный комитет Белоруссии заявил, что может быть возбуждено уголовное дело в отношении акционера "Уралкалия" Сулеймана Керимова.

    Россия уже ответила Минску на арест Баумгертнера сокращением поставок нефти в Белоруссию и предупреждением о возможных проблемах с импортом белорусской молочной продукции.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.