• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: Европа поддержала Украину в торговой войне с Россией

    Опубликовано: 2013-08-30 12:00:46

    Угрозы со стороны России по ограничению импорта украинских товаров побудили европейцев поддержать Украину.

    Так аналитики инвесткомпании Eavex Capital прокомментировали заявление премьер-министра Николая Азарова о том, что партнерам Украины следует воспринимать как реальность то, что после подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом Украина образует зону свободной торговли с ЕС.

    «Такое заявление обычно осторожного Азарова подчеркивает решительность Администрации Президента Украины Виктора Януковича получить сделку с ЕС», - утверждают они.

    В целом, по словам экспертов, август был хорошим месяцем для украинского правительства с точки зрения того, что, наконец, удалось приблизиться к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС на ноябрьском саммите в Вильнюсе.

    «Последние угрозы со стороны России - резко ограничить импорт украинских товаров, побудили ключевых представителей Европейской стороны, в том числе Комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле задекларировать свою поддержку», - считают аналитики.

    В то же время, по их словам, европейцы раскритиковали Европейскую Народную партию, которая, по их мнению, закулисно блокирует подписание Соглашения об Ассоциации Украины и ЕС

    «Кроме того, европейские социалисты поддали жару на сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко в Европейской Народной партии, которые, по нашим предположениям, все еще работают за кулисами над блокировкой подписания Соглашения об Ассоциации», - убеждены в компании.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.