• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области готовятся к предстоящей зиме

    Опубликовано: 2013-08-30 10:20:25

    В ноябре этого года завершится подготовка дорожного хозяйства к зиме в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Подготовительные работы проводит Служба автомобильных дорог в Одесской области совместно с ДП «Одесский облавтодор».
    «Подготовка дорожного хозяйства – очень важное направление нашей работы. И уже сегодня мы делаем все возможное для того, чтобы встретить осенне-зимний период полностью подготовленными», – заявил начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Вадим Гордиевский. 


    На сегодняшний день ведомсто занимается закупкой противогололедных материалов. Уже заготовлено 16 000 тонн песка и 364 тонны соли. Всего же до первого ноября планируется закупить 6000 тонн соли, 23000 тонн песка, а также обеспечить филии Одесского облавтодора десятидневным запасом горюче-смазочных материалов, а именно – 100 тонн дизельного топлива и 30 тонн бензина.
     Кроме того, дорожники подгатавливают к эксплуатации снегоуборочную технику. 279 единиц такой техники уже готовы к использованию. Это снегоочестители, бульдозеры, автогрейдеры, солераспределители и другие спецмашины.
    «Подготовительные работы дорожного хозяйства к зиме проходят по плану. Как правило, никаких трудностей в процессе этой подготовки у нас не возникает. Единственная  проблема – износ техники. К сожалению, практически вся техника на 50, а то и 70% превысила свой срок эксплуатации. Потому приходится работать с тем, что есть в наличии», – рассказал директор ДП «Облавтодор» Александр Жердий.
    Во всех подразделениях ДП «Облавтодор» в зимний период будут работать специальные пункты обогрева, в которых во время сильних заметов дорожников, а также участников дорожного движения обеспечат горячим чаем и ночлегом. Всего таких объектов насчитывается больше сорока в Одесской области.
    Кроме того, уже сегодня на случай возникновения чрезвычайных ситуаций ведомство заключает договоры с подрядными организациями на обеспечение дополнительной техникой для борьбы со снежными заметами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.