• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крапива укрепляет волосы: народные средства

    Опубликовано: 2013-09-06 21:24:07

    У меня сильно выпадают волосы. Что я только не делала – безрезультатно. Слышала, что крапива хорошо укрепляет волосы. На моем дачном участке она скоро появится. Можно ли самой делать заготовки и как лечить этим растением волосы?

     


    Действительно, крапива – просто кладезь естественных витаминов, который использовали еще наши предки, в том числе и в косметике. Собирать листья крапивы лучше во время цветения (май, июнь). Делать это надо в сухую погоду во второй половине дня. Можно оборвать растение руками в перчатках или скосить косой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Листья раскладывают тонким слоем на бумаге, можно просто на полу. Желательно, чтобы помещение хорошо проветривалось. Сушат крапиву до ломкости, обычно дней десять.

     

    Хранить ее лучше в прохладном сухом месте в холщовом или бумажном пакете. Для лечения волос используют так.
    Если волосы сильно выпадают, то свежую или сушеную крапиву прокручивают в мясорубке и втирают зеленую массу в основание волос. Затем накрывают голову полиэтиленом и махровым полотенцем и оставляют на два часа. Процедуру делают раз в неделю.
    Еще один рецепт: столовую ложку измельченных листьев заливают стаканом крутого кипятка, настаивают под крышкой в течение двух часов. Остывший настой втирают в кожу головы одиндва раза в неделю после мытья. После втирания волосы не промывают.

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.