• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские фаст-фуды раскрывают все свои секреты

    Опубликовано: 2013-08-29 05:03:00
    Макдональдс, Макдак или просто Мак -  обожаемая и взрослыми и детьми сеть фаст-фуда, которая в рекламе уже не нуждается.
     
    Кто из нас не грешил наесться "до отвалу" в этом красно-желтом заведении?!
     
    Так вот одна из экс-сотрудников, год проработавшая по ту сторону кассы, вынесла в массы так называемые "секреты фирмы", о чем пишут социальные сети.
     
     - Думаю, многие из вас любят покушать в Макдоналдсе. И сегодня я расскажу вам о некоторых вещах, которые помогут вам сэкономить свои "кровные", - начинает девушка, которая решила остаться инкогнито.
     
    Итак, советы, секреты и  факты, о которых не знали или забыли посетители популярного "общепита":
     
    1. Сендвич на бине (железный ящик, который стоит за спинами кассиров - жутко горячий!) хранится 20 минут, но чем дольше он хранится, тем менее он вкусный. Часто он ждет дольше положенного времени. Так как сотрудников за списанную продукцию "крепят" -  Инструктора незаметно меняли таймер. Так что, чтобы не нарваться на "некондишн" заказывайте "спецгриль".  То есть без лука, без салата, без огурца, помидора. Хуже он от этого не станет, а вы получите гарантированный "свежак".
     
    2. Если вас угораздило заказать картофель фри, то берите среднюю порцию, так как в нее влезает ровно столько же, как и в большую, а разница порядка 4 гривен. Мелочь, а приятно. Называется такая картошка "визуально полная коробочка".
     
    3. Мороженое "Рожок" полное "надувалово". Внутрь самой вафельки кассирам наливать мороженое запрещено. То есть - оно только сверху.
     
    4. Если вы уроните поднос перед кассой, то вам снова выдадут ваш заказ.
     
    5. Обязательно уточняйте размер порции напитка, картошки. По умолчанию пробивается большая картошка, средняя кола и большой кофе.
     
    6. Напитки заказывайте безо льда. Напиток и так холодный, а лед растает и в стакане будет больше воды. Оно вам надо?
     
    7. Таинственный посетитель. Это вообще отдельная история. Если вы придете в начале месяца, примерно с 12 до 14 или с 18 до 21 и закажете любой сендвич, картошку и газированный напиток, то вас обслужат по высшему разряду. Следует отказаться от соуса и предложенного десерта.
     
    8. Выгоднее приносить напитки с собой, стаканы могут выдать вам на кассе бесплатно.
     
    9. Мясо, овощи, салатные смеси - все настоящее. Единственное, что вызывает опасения - это соусы, состав которых не знает большинство сотрудников.
     
    10. Если у вас в сендвиче обнаружится волос или другой инородный предмет - вам обязаны тут же его обменять. Не злоупотребляйте этим!
     
    11. Не стоит заказывать пирожки. Таймера на них тоже часто переклеивают. А так, они довольно вкусные!
     
    12. Кофе действительно из настоящих зерен и очень вкусный. Но на нем тоже можно сэкономить. Заказывайте обычный черный кофе, с доливанием молока (бесплатно).
     
    13. Никогда не говорите кассиру "можно побыстрее?". Большинство из них, услышав эту фразу, начинают двигаться еще медленнее.
     
    14. Чтобы картошка была 100% свежая (хранится она 5 минут, потом начинает "вянуть") закажите ее без соли. Только кому охота давиться  несоленой картошкой?
     
    15. Не стоит брать продукцию с собой. Она теряет свой вкус и внешний вид (ведь вы уже знаете о сроках хранения).
     
    16. 99% сотрудников "халтурят", протирая подносы. Просите класть второй листочек на поднос.
     
    17. Детям обязаны выдавать пидипи ( сувенир). Вы можете попросить его на кассе.
     
    18. Чтобы не слышать так раздражающую вас подсказку на кассе "пирожок будете?" - в конце заказа говорите "всё".
     
    19. Проверяйте заказ на подносе по чеку. Соусы, салфетки, трубочки могут не доложить. Так как кассиры тоже люди, могут что-нибудь забыть.
     
    20. Самая калорийная вещь в Маке - 20-ка наггетс и бигтейсти.
     
    Такое вот откровение, которое может помочь любому посетителю Макдака.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.