• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет наращивать товарооборот с Россией

    Опубликовано: 2013-08-28 17:20:56

    Украина хочет наращивать объем и качество товарооборота с Россией. Об этом сказал на заседании правительства Премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент УНН.
    Он подчеркнул, что положительная динамика двустороннего товарооборота является главным достижением обеих стран за последние годы. Поэтому, отметил Н.Азаров, проводить новые разграничительные линии не в интересах обоих народов.
    Премьер также отметил, что общая задача Украины и России заключается в содействии увеличению товарооборота так же, как и со странами ЕС.
    "Эта задача была сформулирована во время встречи президентов Виктора Януковича и Владимира Путина", - сказал он.
    Напомним, как ранее отмечал Премьер-министр Украины Николая Азарова, не может быть и речи о торговых войнах с Россией.
    Как сообщал УНН, Федерация работодателей Украины заявила, что проблемы у украинских экспортеров на российской таможне начались в конце июля, а с 14 августа Россия заблокировала украинский экспорт. Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что трудности с прохождением украинскими товарами российской таможни в чем-то вызваны просто бюрократией, поскольку Украина не является членом Таможенного союза.

    Оксана Суханова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.