• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геркулес: выбор тех, кто следит за своим здоровьем

    Опубликовано: 2013-09-03 08:44:36

    Геркулес – выбор тех, кто следит за своим здоровьем. Интересно то, что полезный продукт можно употреблять и в качестве эффективного косметического средства. Маска для лица из геркулеса нейтрализует жирный блеск кожи, наделяет ее силой и красотой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     
    Полезные свойства геркулеса

     

    В составе геркулеса присутствуют белки, крахмал, жиры, витамины (В1, В2, В6, В9, Е, Н, РР) и минералы (калий, железо, магний, кальций, фосфор, сера, цинк, йод, медь).

     

    Маска на основе геркулеса снимает раздражение кожи, глубоко проникает в поры и очищает их. Это косметическое средство питает кожу – после процедур она приобретает упругость, выглядит молодо и ухоженно.

    Для приготовления масок геркулес стоит перемолоть с помощью кофемолки или растереть в порошок.

    Рецепты масок для лица из геркулеса

    Маска для лица из геркулеса очищающая поры

    Такая маска эффективно очищает кожу от загрязнений. При регулярном проведении процедур удается выровнять тон, избавиться от прыщей и от шелушения кожи.

    Смешайте 1 ст.л. молотого геркулеса и взбитый в пену белок. Добавьте 5-6 капель лимонного сока. Держите маску 20 минут, после чего умойтесь водой комнатной температуры. В завершении ополосните лицо отваром трав (можно использовать отвар календулы или ромашки).

    Геркулес, томат и лимон для кожи лица

    Очистьте томат от кожицы, удалите семена и разомните мякоть. Отожмите по 1 ст.л. сока апельсина и лимона. Затем 1 ст.л. муки из геркулеса разбавьте смесью соков, добавьте 1 ст.л. томатного пюре, перемешайте и нанесите на лицо. Держите 20 минут и умойтесь прохладной водой.

    Данная маска отлично очищает, увлажняет и питает кожу, а также повышает ее тонус.

    Маска с геркулесом, яблоком и морковью

    Яблоко вместе с кожурой натрите на мелкой терке. Морковь очистьте и тоже натрите. В пропорции 1:1 смешайте оба ингредиента, добавьте 1 часть геркулеса. Нанесите массу на кожу, держите 20 минут, умойтесь прохладной водой, а затем ополосните лицо уксусным раствором (1 ч.л. яблочного уксуса на 250 мл холодной воды).

    Маска для лица из геркулеса в домашних условиях

    Этой маской можно заменить очистительные косметические средства. Для ее приготовления разрешено использовать как муку из геркулеса, так и целые хлопья. Заварите геркулес:

    - при жирной коже – водой;
    - при чувствительной коже – настоем липы (1 ч.л. цветков на 200 мл воды);
    - при сухой коже – молоком.

    Дайте массе постоять 10 минут, после чего нанесите небольшое количество на лицо, помассируйте и сразу умойтесь. Затем вновь нанесите маску, оставьте на 20 минут и смойте прохладной водой. В завершение протрите кожу кубиком льда.

    Маска для лица из геркулеса для жирной кожи

    1 ст.л. муки из геркулеса смешайте с 1 ст.л. молока. Добавьте по 1/2 ст.л. меда и оливкового масла. Массу нанесите на очищенную кожу лица, держите 15-20 минут и умойтесь. В завершение ополосните лицо травяным отваром или протрите кубиком льда.

    Геркулес, фруктовый сахар, масло, лимон и экстракт окопника

    1.5 ст.л. геркулеса смешайте с 1 ч.л. фруктового сахара. Разведите порошок смесью из 1/2 ст.л. масла жожоба и 1 ч.л. сока лимона. В завершение добавьте 7 капель экстракта окопника. Держите маску 15 минут и умойтесь.

    Отзывы специалистов

    Маска для лица из геркулеса – отменное домашнее средство для поддержания женской красоты. Применяйте вышеуказанные рецепты дважды в неделю, и результат обязательно вас порадует.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.