• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве отменили надвигавшуюся эпидемию

    Опубликовано: 2013-08-26 08:32:21

    Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины констатирует, что по результатам анализа инфекционной заболеваемости за первое полугодие 2013 года показатели заболеваемости энтеровирусной инфекции в стране и Киеве соответствуют среднегодовым.

    «Главным управлением Госсанэпидслужбы в Киеве постоянно осуществляется мониторинг инфекционной заболеваемости, в том числе за вирусными менингитами. За семь месяцев 2013 в Киеве было зарегистрировано 26 случаев вирусного менингита. Все случаи регистрировались в разные месяцы в году. Больше всего случаев наблюдалось в январе, мае и июле. Все случаи заболеваний были спорадические, не связанные между собой», — отмечается в сообщении пресс-службы Минздрава.

    При этом вирусологическая лаборатория государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» продолжает проведение вирусологического мониторинга вирусов, циркулирующих в Киеве.

    В текущем году вирусологическая лаборатория исследовала материал от 18 больных вирусным менингитом детей. По результатам исследований, у шести больных были обнаружены энтеровирусы.

    Серозные менингиты могут быть клиническими проявлениями или осложнениями бактериальных и вирусных, в т.ч. энтеровирусных заболеваний. Клиническими проявлениями являются повышение температуры тела, слабость, сонливость, ухудшение общего состояния, иногда рвота, диарея, сыпь на коже. При первых симптомах заболевания нужно сразу обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением. Не следует употреблять овощи и фрукты из стихийных мест торговли, соблюдать правила личной гигиены, обязательно мыть руки перед еды не купаться в местах не разрешенных для этого, не глотать воду во время купания и прочее.

     

    mytime.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.