• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай вступает на тропу войны с аптечной наркоманией

    Опубликовано: 2013-09-05 12:50:00

    Чиновники из Департамента продовольствия и медикаментов призвали местные органы жестко разобраться с фактами нелегальной продажи многокомпонентных препаратов, имеющих в своем составе эфедрин. Как показали исследования, подобные средства можно легко превратить в метамфетамин, сообщает Xinhua.

     

    Ужесточение контроля может коснуться как производства, так и продажи средств с эфедрином. Данное соединение применяется при лечении ринита, синусита, поллиноза, для анестезии, при кровопотере, бронхиальной астме, крапивнице, нарколепсии, депрессии и для расширения зрачка во время офтальмологического обследования, пишет .meddaily.ru

     

    Закрытие производства и отзыв лицензии ожидает компании, продающие лекарства с эфедрином по нелегальным каналам для производства наркотика. Проданное количество не имеет никакого значения, говорится в новом постановлении.

     

    Данный документ был составлен после того, как вскрылись факты свободной продажи в аптеках средств с эфедрином, в число которых вошло и лекарство от простуды New Contac. К примеру, в прошлом году в провинции Цзянсу было продано 400 коробок New Contac в одни руки. Сейчас действует ограничение в пять коробок (по 10 таблеток в каждой).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.