Китай вступает на тропу войны с аптечной наркоманией

05 сен, 12:50

Чиновники из Департамента продовольствия и медикаментов призвали местные органы жестко разобраться с фактами нелегальной продажи многокомпонентных препаратов, имеющих в своем составе эфедрин. Как показали исследования, подобные средства можно легко превратить в метамфетамин, сообщает Xinhua.

 

Ужесточение контроля может коснуться как производства, так и продажи средств с эфедрином. Данное соединение применяется при лечении ринита, синусита, поллиноза, для анестезии, при кровопотере, бронхиальной астме, крапивнице, нарколепсии, депрессии и для расширения зрачка во время офтальмологического обследования, пишет .meddaily.ru

 

Закрытие производства и отзыв лицензии ожидает компании, продающие лекарства с эфедрином по нелегальным каналам для производства наркотика. Проданное количество не имеет никакого значения, говорится в новом постановлении.

 

Данный документ был составлен после того, как вскрылись факты свободной продажи в аптеках средств с эфедрином, в число которых вошло и лекарство от простуды New Contac. К примеру, в прошлом году в провинции Цзянсу было продано 400 коробок New Contac в одни руки. Сейчас действует ограничение в пять коробок (по 10 таблеток в каждой).

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/309180.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua