• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто заинтересован в нашем здоровье

    Опубликовано: 2013-09-01 22:24:23

    Иногда  кажется, что государство.

     

    Потому что государству  нужны здоровые работники  и минимум больничных. И мы от всей души начинаем проклинать здравоохранение, министра здравоохранения и всех его ближайших родственников, потому что они не позаботились об экологии, поликлиниках, дешевых лекарствах и высоких зарплатах.

     

    А еще иногда кажется, что заинтересован врач. Тогда мы громогласно возмущаемся, почему врач не заметил, не предупредил, не выписал, не назначил, не пояснил.

     

    Или многие, например, уверены, что в нашем здоровье заинтересованы наши супруги. И мы тогда предъявляем к ним непомерные требования по охране, сбережению и укреплению нашего здоровья.

    И каждый раз мы бываем неправы. Потому  что в нашем здоровье заинтересованы только мы сами. По-другому  здоровье невозможно.

    В любой без исключения системе сохранения и приумножения человеческого  здоровья — будь то древняя, проверенная  веками восточная медицина в любых  ее географических вариациях, или современная  западная экспресс-теория долголетия — ответственность за здоровье возлагается  только на человека и  реализуется  в соблюдении простых правил:

    И здоровье, и болезни находятся в нашей голове. Мы можем настроить свою жизнь на абсолютное здоровье, а можем — на хронические заболевания. Мы можем заставить себя болеть, а можем — излечить силой разума. И если мы хотим быть здоровыми максимально возможный период времени — мы просто должны над этим работать. Вот и все.

    Здоровье немыслимо без физической активности. Можно сколь угодно долго лежать на диване с плюшкой в руках и думать о здоровье – организм не обманешь. Зарядка, прогулка, физический труд на свежем воздухе заменят вам сто поликлиник и семьдесят клинических больниц в деле заботы о вашем организме.

     

    Чтобы быть здоровым, нужно правильно питаться: естественные продукты, минимум жирного, копченого, соленого и присутствие меры во всем плюс режим принятия пищи. На копченых ребрышках с пивом невозможно прожить здоровую жизнь.

    Здоровый человек — отдохнувший человек. Чтобы хорошо трудиться, нужно хорошо отдохнуть. Не путать с ленью!

    А еще для здоровья просто необходимы близкие люди, друзья и хорошая семья, потому что все это вкупе дает нам возможность отдавать и принимать любовь.

    Это и называется — заинтересованность в своем здоровье.

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.