• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чужие жалобы заставляют нас глупеть

    Опубликовано: 2013-09-01 14:24:38

    Вас раздражает чужое нытьё? А сами грешите этим?

     

    И ведь все знают, что нужно искать выход из ситуации, принимать решение и действовать, а не сидеть сложа руки и жаловаться. Но ведь просто поныть проще.

     

    Теперь же придётся прекратить жаловаться самому и слушать жалобщиков, ведь от этого мы становимся глупее.

    «Важно понимать, что мозг в чём-то похож на мышцу. Положительная активность тренирует его. Отрицательная — ослабляет» — констатировал Тревор Блэйк, проводивший исследования на данную тему.

    Всего 30 минут нытья, даже не обязательно личного, достаточно посмотреть телевизор, приводит гиппокамп головного мозга в замешательство: он лишается части нейронов, ответственных за принятие решений, и в голове образуется «каша».

    Поэтому жалобщиков следует избегать. Тревор Блэйк советует относится к чужим жалобам, как к пассивному курению, которое причиняет вред. И просто держаться от опасности на расстоянии.

    Если же избежать участи слушателя нет, то стоит сразу настроить жалобщика на принятие решения, не сочувствуйте ему, а задавайте вопросы, втягивайте в конструктивный диалог.

    Если же и этот способ недоступен, то постарайтесь абстрагироваться, мысленно «надев на себя стеклянный колпак».


     

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.