• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с провалами в памяти должны пить кофе, чтобы остановить болезнь

    Опубликовано: 2013-09-03 14:20:00

    Три чашки кофе в день - идеальная порция, позволяющая защититься от болезни Альцгеймера, высчитали сотрудники Университета Южной Флориды в рамках тестирования плазмы крови группы добровольцев.

     

    Они доказали, что лица с умеренными когнитивными нарушениями (с плохой памятью), имеющие в крови высокий уровень кофеина, к концу исследования не сталкивались с полноценной деменцией, пишет The Telegraph, пишет .meddaily.ru

     

    Данный вывод был сделан после обследования 124 человек 65-88 лет. За ними наблюдали от 2 до 4 лет. Оказалось, у лиц с развившейся деменцией показатели кофеина были понижены на 51%. Надо сказать, ранее ученым уже удавалось выявить связь кофеина и болезни Альцгеймера у мышей.

     

    В ходе проведенного эксперимента ни у кого из добровольцев, столкнувшихся с деменцией, не фиксировался уровень кофеина, равный 1200 нанограммам на миллилитр (эквивалентно нескольким чашкам кофе), рассказывают ученые.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.