• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Артур Палатный: Наш Комитет готовит ряд законопроектов, которые должны улучшить ситуацию с финансированием спортивной сферы

    Опубликовано: 2013-08-23 14:44:21

    На рассмотрении парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма находится ряд законопроектов, которые должны улучшить ситуацию с финансированием спортивной сферы и развития спортивной инфраструктуры. Об этом сообщил глава Комитета ВРУ, депутат от партии «УДАР» Артур Палатный.

    «Депутаты от всех политических фракции парламента, входящих в наш комитет, совместно разработали ряд законопроектов, задачей которых является увеличение финансирования детско-юношеского спорта и популяризация здорового образа жизни среди населения. В частности, одним из реальных шагов в этом направлении является создание законодательных условий для того, чтобы прибыльный бизнес перечислял часть налогов именно на развитие физической культуры и спорта - строительство стадионов, спортивных площадок, реконструкцию спортзалов. Сейчас мы готовим соответствующий законопроект, который, надеюсь, до конца года будет принят», - заявил глава профильного комитета.

    Также Артур Палатный выразил надежду, что осенью Верховная Рада примет проект Общегосударственной социальной программы развития физической культуры и спорта на 2013-2017 годы. По его словам, это может дать положительный импульс спортивной сфере и способствовать тому, чтобы украинская нация была здоровой.

    http://press.liga.net/conf/artur_palatnyy/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.