• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВВП Германии во II квартале 2013г., по окончательным данным, по сравнению с I кварталом повысился на 0,7%

    Опубликовано: 2013-08-23 16:00:28

    ВВП Германии во II квартале 2013г., по окончательным данным, по сравнению с предыдущим кварталом повысился на 0,7%. Об этом сообщило сегодня Национальное статистическое бюро страны. Аналитики также ожидали повышения ВВП на 0,7%.

    Эти данные совпали с предварительными данными по немецкому ВВП, обнародованными 14 августа 2013 г.

    В I квартале 2013 г. ВВП Германии, по пересмотренным данным, не изменился в квартальном исчислении и понизился на 1,6% в годовом исчислении.

    Относительно II квартала 2012 г. ВВП Германии вырос на 0,9%, как и сообщалось в предварительном докладе Национального статистического бюро.

    Как отмечается в его материалах, положительный вклад в динамику ВВП во II квартале 2013 г. внес внутренний спрос, прибавивший ей 0,5 процентного пункта. Рост расходов был зарегистрирован как для домохозяйств, так и для государства. Расходы потребителей выросли на 0,5% по отношению к предыдущему кварталу, а рост госрасходов был зафиксирован на уровне 0,6% в квартальном исчислении.

    Экспорт Германии во II квартале 2013 г. вырос на 2,2%, а импорт - на 2,0% в квартальном исчислении.

    Профицит бюджета Германии, согласно критериям Маастрихского договора, был зафиксирован на уровне 0,6% ВВП в I полугодии 2013 г. По итогам 2012 г. этот показатель был зафиксирован на уровне 0,6% ВВП.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.