• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил проект программы развития конкуренции

    Опубликовано: 2013-08-23 13:20:46

    Программа направлена на развитие конкуренции на товарных рынках для повышения их эффективности.

    Вчера, 21 августа, Кабинет министров Украины одобрил разработанный Антимонопольным комитетом Украины проект закона об Общегосударственной программе развития конкуренции на 2014 - 2024 годы. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе АМКУ.

    Цель программы - развитие конкуренции на товарных рынках для повышения эффективности их функционирования и совершенствование механизма их государственного регулирования, сказано в сообщении.

    Относительно рынков, на которых существуют признаки эффективной конкуренции, главной задачей является обеспечение защиты и усовершенствование уже имеющихся конкурентных отношений. Для рынков, на которых не наблюдаются признаки эффективной конкуренции, хотя существуют ее предпосылки, задачей программы является обеспечение создания и развития на них эффективной конкурентной среды. Относительно рынков, на которых в ближайшее время невозможно развитие эффективной конкуренции, программа предусматривает меры по повышению эффективности их государственного регулирования.

    Программа предполагает также создание системы мониторинга, включающей в себя разработку индикаторов, характеризующих состояние конкурентной среды в разрезе отраслей и регионов, их анализ и обобщение, доказательство полученных выводов к руководству государства, общественности через систему периодических докладов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.