• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Логистика в промышленности

    Опубликовано: 2013-08-22 15:53:11

    Логистика является наукой и практикой по осуществлению перемещения в пространстве информации, товара, рабочей силы и т.д. Ее основная задача — это оптимизация возможных путей и стоимости транспортировки.
    Логистика перевозок в промышленности предполагает транспортировку необходимых материалов к месту их обработки, а также перемещение уже произведенной продукции от места ее непосредственного производства к месту реализации или потребления. В современном мире это один из самых востребованных видов логистических услуг, и компаний, которые занимаются подобной деятельностью, с каждым годом становится только больше.
    В качестве вопросов, которые требуется решать логистам, когда осуществляются автомобильные перевозки, можно отметить следующие задачи:
    ведение переговоров с теми кто отправляет, а также получает груз;
    выбор наиболее предпочтительного пути;
    планирование сроков и стоимости транспортировки;
    контроль за хранением и перемещением единиц продукции;
    оптимизация затрат, которые направлены на перевозку;
    оформление сопроводительной документации и подписание договоров;
    подбор специалистов, которые непосредственно будут осуществлять транспортировку;
    выбор наиболее подходящих транспортных средств.
    В ряде случаев логисту приходится также осуществлять страхование груза, его охрану и наем грузчиков для того, чтобы выгрузить из машины ранее загруженный товар. К слову последний фактор является очень важным, так как от продуктивности и ответственности указанных рабочих напрямую зависит то, насколько быстро груз окажется на складе и не будет ли он поврежден.
    В большинстве случаев услугами логистов при транспортировки промышленных материалов или готовой продукции пользуются тогда, когда требуется транспортировка на дальние расстояния. В нашей стране это обусловлено, главным образом, не всегда хорошим качеством дорог и обширной территорией.
    Нельзя не отметить того факта, что работа логиста не ограничивается лишь выбором пути и другими подобными задачами. Складская логистика также является неотъемлемой частью деятельностью соответствующих специалистов. Она предполагает грамотную организацию пространства в помещении, качественную упаковку товара, его погрузку на транспорт и прочие работы. Здесь в задачи логиста входит оптимизация передвижения грузов внутри склада, сокращение расходов на его хранение и т.д.
    В общем и целом можно сказать, в промышленности логистика играет ключевую роль. Без данной науки было бы просто невозможно максимально быстро, качественно и надежно доставить необходимые инструменты, товар, различные расходные материалы и т.д. до места назначения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.