• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен шоколад

    Опубликовано: 2013-08-30 15:04:28

    Не бывает на свете людей, равнодушных к шоколаду.

     

    Бывают разве что гурманы: только горький или только с арахисом, или только не миндальный… А так шоколад нашел путь к сердцу абсолютно каждого человека.

     

    Интересно, почему? Уж не из-за сахара или какао, на самом деле, которые сами по себе продукты хоть и популярные, но не настолько же…

     

    А все дело в том, что у шоколада есть своя тайна — и отнюдь не сладкая романтическая тайна, а скорее целый скелет в шкафу…

    Шоколад, разложенный по косточкам — это химическая лаборатория в глянцевой обертке, мечта наркомана за смешную цену, желанная добыча для органов внутренних дел.

    В шоколаде содержится кофеин, вызывающий серьезную зависимость; теобромин, стимулятор, похожий по составу на кофеин, но задерживающийся в организме подольше; фенилэтиламин, амфетаминоподобное вещество; химические соединения, родственные по составу активным компонентам марихуаны, а также вещества, которые задерживают распад наркоподобных элементов.

    Именно поэтому мы всей планетой так преданно и нежно любим шоколад.

    Ну, а производители, как всегда, от всей души стараются угодить шоколадом всем и каждому: и детям, которые отдают предпочтение высокому содержанию сахара, и женщинам, которые жить не могут без кофеина, и толстякам, которым совершенно необходим жир, мужчинам, легко поддающимся на амфетаминовые эффекты.

    Да и гастрономические вкусы каждого из нас учтены в шоколаде: тут тебе и изюм, и орехи, и курага, и воздушный рис.

     

    Так что шоколад — это вовсе не безобидная романтическая красавица.

    Это, скорее, красивая стерва, пользующаяся всеми нашими слабостями.

    Поэтому наши с вами действия с шоколадом не должны ничем отличаться от действий относительно красивой, но опасной стервы.

    1.Общение — редко и в небольших дозах, буквально три дольки раз в два дня.
    2.Никаких признаний в необыкновенной любви и желании прожить всю жизнь вместе — помните, что целью любой стервы является ваша полная зависимость.
    3.Заменяйте стерву умницей: бананы, авокадо, персики, абрикосы тоже дадут вам ощущение полного счастья, но без формирования зависимости.
    4.Выбирайте горький шоколад — если уж стерва, то максимально обезвреженная.
    Да и вообще — любая зависимость это всегда плохо.

    Будь то шоколад, кофе или стерва…

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.