• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Множественная аллергия у маленькой британки ставит врачей в тупик

    Опубликовано: 2013-09-03 13:20:00

    Имоген Эллиотт из Ковентри страдает от странного расстройства, позволяющего ей есть исключительно рыбные палочки. У девочки острейшая аллергия на траву, пыльцу, мех животных, полиэстер, пластик, косметику, химические соединения и даже солнце, рассказывает The Daily Mail.

     

    Смертельную реакцию в ее случае может спровоцировать любая пища. Поэтому родители стараются кормить Имоген рыбными палочками без глютена, а дефицит питательных веществ восполнять БАДами. По словам медиков, скорее всего, опасные симптомы вызывает некий недуг, который, к сожалению, выявить не удалось. Надо сказать, еще в младенчестве Имоген не могла питаться молоком, пишет .meddaily.ru

     

    На сегодняшний день в случае контакта с аллергеном у девочки появляются зудящие, болезненные изъязвления и острая рвота. В прошлом году родители дали ей тунца. Итог - моментально развившийся анафилактический шок. А как-то раз до щеки девочки дотронулся незнакомый мужчина, и ее лицо сразу же покрылось пятнами. Оказалось, руки мужчины были покрыты краской.

     

    Родители вынуждены тратить огромные суммы на покупку гипоаллергенной мебели и предметов интерьера. К примеру, им пришлось потратить около 5000 фунтов на специальные ковры и даже траву. Правда, на улице девочка все равно может проводить всего несколько минут.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.