• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж позволяет сократить затраты энергии при занятии спортом

    Опубликовано: 2013-08-29 09:04:51

    Подумываю после занятий делать себе регулярный массаж. Поэтому пообщавшись со своим тренером, смог узнать множество забавных фактов, что спортивный массаж всегда использовался спортсменами для поддержания превосходного физического тонуса.

     

     Это позволяет гораздо сильно уменьшить затраты энергий на достижения своих спортивных результатов. Для каждого спортсмена эти методы различны, так что массажист должен быть профессиональным специалистом в своей области.

     

    Виды массажа и какова продолжительность, подбирается индивидуально для каждого спортсмена в соответствии с его массой. В банных условиях длительность массажа сокращается вдвое. Тренировочный массаж считается одним из видов спортивного и применяется для удержания тонуса организма. Первостепенной его уникальной особенностью является проведение массажа на отдельных участках тела спортсмена. И, наконец, спортивный массаж применяется для восстановления тела после длительных физических нагрузок и соревнований. Эффект от массажа получается не только благодаря профессиональности массажиста, его знаний и умений. Многое зависит и от отношений, устанавлеваемых между клиентом и мастером массажа, его здоровья и душевного состояния. Кроме этого, основной успех от процедур зависит и от общей веры пациента в оздоровительную силу массажа. И еще один нюанс наводит на вывод, что общую веры в эффективность массажа спортсмена обязан внушить исполнитель массажа.

    Профессионал может одинаково прекрасно управляться двумя руками, так как разнообразные элементы массажа этого требуют. Тело массажиста должно быть расслабленно, а работать должны только необходимые мышцы. Массажист должен хорошо знать свое ремесло и полное строение человека, иметь чувствительные руки, которые реагируют на любой отзыв организма спортсмена и любого пациента. Вся одежда профессионала должна быть удобной и соостветсвовать гигиеническим нормам. Так как массажист долгое время находится в напряжении и почти все время стоит, у него развиваются некоторые болезни, такие как радикулит или варикоз. Поэтому после рабочего дня, а также в перерывах между клиентами массажист должен отдыхать, особенно сидя в удобной позе, либо выполнять некоторые развивающиеся упражнения. Для более полного ознакомления, также есть тайский массаж видео.Желаю приятного массажа!

     

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.