• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы отбеливания зубов в домашних условиях

    Опубликовано: 2013-08-29 07:24:37

    В косметической стоматологии с каждым годом все большее распространение обретает отбеливание зубов, для которого в клиниках есть различные методы. Отбеливание в домашних условиях также становится все более востребованным.

     

    Перед отбеливанием зубов в домашних условиях желательно сходить на прием к стоматологу. Специалист поведает о свойствах различных методов отбеливания в домашней обстановке и даст определенные рекомендации, для того чтобы процесс был предельно эффективным.

     

    Методику отбеливания зубов в домашних условиях в некоторых случаях допустимо выбрать самому. Лекарственное средство для отбеливания зубов сертифицируются таким образом, для того чтобы было несложно понять их использование. Стоматолог может дать профессиональные рекомендации учитывая состояние зубов пациента.

    Отбеливание зубов на дому имеет несколько отдельных способов. Весьма известный способ с использованием особой каппы. Проконсультировавшись у стоматолога, пациент получает определенную каппу, изготовленную по слепку его зубов. Каппа тесно обхватывает зубы и крепко прилегает к челюсти.

    Термоформные заготовки получают все большее распространение для изготовления капп. В таком случае изготовить каппу легче и быстрее. Термопластичные заготовки обеспечивают каппе качество, надежность и удобство в ношении.

    Каппу наполняют отбеливающим гелем, потом каппа надевается на зубы перед сном или на пару часиков. По состоянию зубов определяется время отбеливания зубов. Такой метод значительно результативнее использования отбеливающих паст. После окончания отбеливания зубы могут немного потемнеть, затем отбеленный цвет весь восстанавливается (порядка 1 – 1,5 недели). Отбеленный цвет может сохраняться до 3 лет. При необходимости курс повторяется.

    Побочными эффектами подобной методики может возникнуть раздражение тканей полости рта и усиление чувствительности зубов. Отбеливание зубов каппой – простая неопасная процедура, в особенности под контролем со стороны специалиста.

    Отбеливающие зубные пасты – еще одна очень популярная сегодня методика отбеливания зубов в домашних условиях. Пасты пятна устраняются лишь поверхностно. К ним для отбеливания зубов предъявляются жесткие требования по безопасности, что снижает их результативность. Стабильное использование паст может негативно повлиять на состоянии зубов (в основном, из-за присутствия абразивных материалов).

    Еще один способ отбеливания зубов – при помощи стика. Стик – аппликатор, в виде маленькой авторучки. Щеткой на зубы намазывают отбеливающий гель. Гель с легкостью смывается слюной. Этот метод поможет убрать с зубов пятна от кофе, табака и вина; стик очень комфортно носить с собой и использовать его вне дома. Подобный метод – лишь дополнение к полному отбеливанию зубов.

     

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.