• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Жаворонки» более позитивно смотрят на вещи в целом

    Опубликовано: 2013-09-02 13:20:00

    Обычно "совы" идут на учебу или на работу в плохом настроении, ведь это не их время суток. Впрочем, "жаворонки" тоже не могут похвастаться более позитивным отношением именно к утренним часам. Просто они больше удовлетворены жизнь в целом, говорит последнее изыскание.

     

    Ученые установили, что по мере взросления распорядок жизни сменяется с ночного на дневной, когда именно утром происходят самые важные вещи, передает Discovery News со ссылкой на изыскания Рене Бисс из Университета Торонто, пишет meddaily.ru

     

    В рамках научной работы эксперты проанализировали взгляд на жизнь "жаворонков" и "сов" на примере 435 человек 17-38 лет и 297 человек 59-79 лет. Обеим группам нужно было заполнить анкету, ответив на вопросы относительно эмоционального, физического состояния и любимого времени суток.

     

    К 60 годам большинство людей попадали в группу "жаворонков", установили ученые. Среди молодежи утро предпочитали лишь около 7%. Притом, взрослые люди были больше довольны жизнью.

     

    Любители утренних часов лучше себя ощущали в физическом плане. Возможно, они просто хорошо высыпались, и их иммунитет работал нормально. А вот люди, живущие по вечернему графику, находились в рассинхронизации с режимом общества, ориентированного на "жаворонков".

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.