• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Моя новая фигура: полезные советы

    Опубликовано: 2013-08-29 14:24:12

    «Зимние» килограммы чаще всего появляются из-за короткого светового дня, недостатка физической активности и, разумеется, более плотного рациона.

     

    Немного скорректировав питание и увеличив спортивные нагрузки, вы добьетесь заметного результата. Однако, чтобы процесс шел быстрее, подключите косметические процедуры.

     

    Массаж
    Мануальные методы коррекции фигуры – классика жанра, проверенная десятилетиями. Впрочем, традиционный моделирующий массаж за последние годы претерпел немало изменений. Методики становятся гораздо менее болезненными и при этом более эффективными. Например, авторский скульптурирующий массаж, проводимый в салоне Lanna Kamilina, способен улучшить метаболизм и уменьшить количество жировой ткани без какого-либо дискомфорта. Изюминка метода – в индивидуальном подходе. Расписание сеансов составляется в соответствии с лунным календарем и учитывает периоды благоприятной метаболической активности.

     

     Особая деликатная техника сохраняет целостность капиллярных сосудов (отсюда и отсутствие синяков). Массаж оказывает лимфодренажное действие и способствует высвобождению жиров. Обрести идеальные формы можно за 8 сеансов коррекции фигуры. Первые 4 выполняются через день, далее – недельный перерыв, и еще несколько ежедневных визитов к массажисту. 


     
    Интенсивное сжигание жира обеспечивает и фитнесформирующий массаж, недавно появившийся в «SPA Палестра». В отличие от классических массажей, направленных на расслабление, он проводится на напряженных мышцах. Это позволяет более тщательно проработать подкожножировую клетчатку, а кроме того, дает максимальный лимфодренажный эффект, способствует выводу токсинов и снимает отечность. Такая процедура показана всем, кто ведет малоподвижный образ жизни: напряжение мышц здесь вполне сравнимо с нагрузками в спортзале. Естественно, на стойкий результат можно рассчитывать после курса процедур, длительность которого зависит от исходных параметров.

    Обертывания
    Не сбрасывайте со счетов и ставшие уже привычными обертывания. Они идеально дополняют курс массажей, ускоряя появление первых результатов. Параллельно обертывания питают и увлажняют уставшую за зиму кожу, возвращают ей приятный цвет и эластичность. Процедуры с использованием водорослей прекрасно решают все проблемы эпидермиса. Если ваша цель – уменьшить проявления целлюлита, попробуйте обертывания с медом, грязями или новомодные – со жгучим красным перцем. В последнем случае придется потерпеть: перец вызывает довольно сильное жжение. Но за 5–7 сеансов вы гарантированно обретете значительно более упругие бедра. Правда, ко всем этим процедурам можно прибегать лишь при условии отсутствия варикоза – он является противопоказанием к подобным экспериментам.

    Аппаратные методики
    Для лечения целлюлита и коррекции фигуры подходят и аппаратные методы. Один из самых эффективных на сегодняшний день – эндермологический массаж, или LPG. По сути, это
    вакуумно-роликовое воздействие, позволяющее проработать проблемные зоны максимально глубоко (вплоть до самого нижнего слоя – гиподермы). Ролик отвечает за расщепление жировой прослойки на элементы, легко выводимые из организма естественным путем. Вакуум подтягивает ткани, улучшает снабжение клеток кислородом, значительно ускоряет обменные процессы. LPG – сравнительно безболезненная процедура, которая к тому же не оставляет гематом, в отличие от классического вакуумного массажа. С ее помощью можно решить сразу несколько проблем – начиная от возрастной потери упругости и заканчивая «апельсиновой коркой» и явно лишними объемам. Минус – достаточно высокая стоимость одного сеанса. А таковых для зримого эффекта потребуется от 5 до 12.
    Более демократичной процедурой считается миостимуляция – воздействие на мышцы низкочастотным электрическим током. Она подойдет тем, кто хотел бы подтянуть отдельные участки (например, внутреннюю сторону бедер, рук). Неприятных ощущений немного, но уже после 4–5 процедуры вы заметите, что прорабатываемые зоны становятся более упругими, а фигура – изящной.
     
    Если вам нужно прийти в форму максимально быстро, обратите внимание на такую процедуру, как криосауна. Это аппарат, чем-то напоминающий вертикальный солярий, внутри которого расположена установка, подающая жидкий азот экстремально низкой температуры (–140°С). Время пребывания не превышает 2–3 минут, но этого уже достаточно, чтобы активизировать кровоток, значительно ускорить метаболизм и наладить естественные процессы сжигания жира. А значит, уже через 10 сеансов вы можете смело покупать юбку на размер меньше.

    ДОМАШНЯЯ РАБОТА
    Косметические средства по эффективности, разумеется, не  сравнятся с курсом процедур коррекции фигуры. Однако им вполне по силам слегка подтянуть кожу, уменьшить целлюлит и просто закрепить полученные в салоне результаты. Оптимальными моделирующими и жиросжигающими свойствами обладают продукты с кофеином, L-карнитином. Часто в их состав включают и дренажные компоненты – они ускоряют лимфоток и выводят продукты жизнедеятельности клеток. Эти же средства помогут в борьбе с целлюлитом. Здесь лучше всего приобрести специальный массажер и использовать его хотя бы раз в день в течение 5–7 минут сразу после нанесения крема. Не обойтись и без качественного пилинга. Хорошие скрабы, удаляя ороговевшие клетки, улучшают тургор кожи, визуально выравнивают ее, делают более упругой и бархатистой.

     

     

    Инф.goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.