• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насильственный опыт отнимает у детей здоровый сон

    Опубликовано: 2013-09-02 12:20:00

    В этом убедились ученые из университета Кейс Вестерн Резерв. По их словам, тяжесть факта насилия, с которым столкнулся ребенок, прямо пропорционально влияет на качество и продолжительность сна, передает РИА "Новости". Так, дети, сами подвергшиеся насилию, спят меньше и беспокойнее, чем дети, ставшие свидетелем насилия.

     

    Комментирует доктор Джеймс Спилсбери: "Насилие пропитывает наше общество, и эта работа показывает, что переживание даже единственного факта насилия в качестве жертвы или свидетеля может изменить привычки сна. Это, в свою очередь, негативно сказывается на детском здоровье и развитии", пишет meddaily.ru

     

    Доказано: если ребенок не отдыхает за ночь, у него развиваются проблемы с поведением, высокое давление, болезни сердца, депрессия, диабет, ожирение и даже инсульт. В ходе работы негативное влияние насилия было изучено на примере 46 детей 8-16 лет.

     

    В течение семи лет исследователи собирали информацию о качестве их сна с помощью портативного устройства, оценивающего двигательную активность человека. Плюс, в расчет брались данные о семье ребенка и события его жизни.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.