• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай выделил 5 млрд долл. на инфраструктурные и природоохранные проекты Кении

    Опубликовано: 2013-08-21 16:45:07

    Китай подписал соглашение об очередной инвестиции в Кению. Соглашение предусматривает вложение 5 млрд долл. в строительство железной дороги, энергетический и природоохранный проекты страны, передает BBC Украина.

    Соглашение было подписано в ходе визита в Китай кенийского лидера Угуру Кеньятта, которого избрали Президентом в марте этого года.

    Как заявил во время встречи китайский лидер Си Цзиньпин, "решимость" нового Президента Кении должно привести страну к "еще большему процветанию". На что кенийский Президент сказал, что эти инвестиции станут "толчком" для его страны.

    "В частности, инвестиции в железную станут значительным вкладом в решение общей проблемы Восточной Африки - быстрого перемещения людей, товаров и услуг", - говорится в заявлении кенийского Президента, обнародованном после подписания соглашения.

    Ожидается, что новая железнодорожная ветка свяжет пограничный город Малаба с портом Момбаса, одним из крупнейших в Африке.

    Вместе китайский лидер Си Цзиньпин подчеркнул важность других инвестиционных проектов - в сельском хозяйстве, ирригации и производство удобрений. Однако в совместном заявлении нет никаких подробностей энергетического проекта, на который Китай также выделяет деньги.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.