• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадский чиновник призывает признать Экстази безопасным средством

    Опубликовано: 2013-09-01 11:20:00

    Доктор Перри Кендалл, главный санитарный врач Британской Колумбии, известен в медицинских кругах своими неоднозначными заявлениями о том, что наркотик Экстази в чистом виде безопасен для человека. Правда, он оговаривается: речь не идет о призыве к легализации, пишет The Star.

     

    По его словам, просто Канада должна пересмотреть свой взгляд на контроль и регулирование оборота психоактивных веществ. "Давайте, проанализируем, какие вещества работают, какие вредят человеку. Необходимо разработать систему, опирающуюся больше на фактические данные о безопасности наркотиков", - комментирует он, пишет meddaily.ru

     

    В свою очередь, Стив Отхауз, представитель министра здравоохранения Леоны Аглуккак, подчеркнул, что правительство никогда не пойдет на уступки и не легализует применение наркотика.

     

    Кендалл же говорит о терапевтическом эффекте чистого Экстази с точки зрения лечения травматического стрессового расстройства. Правда, дозировка наркотика должна строго регулироваться. Он сравнивает Экстази с алкоголем - передозировка может в обоих случаях привести к смерти. Притом, спиртное опаснее наркотика, ведь его разрешено употреблять в неограниченных количествах.

     

    Напротив, психоактивные субстанции инициируют приятные ощущения, заряжают человека энергией, не вызывают привыкания, рака и не разрушают мозг, дополняет Кендалл. Действительно, при употреблении Экстази мозг буквально купается в серотонине. Отсюда - чувство радости, близости с окружающими. Правда, наркотик повышает давление, частоту сердцебиения, дает тревожность, нарушение зрения, судороги и тошноту, даже если принять малую дозу.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.