• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой скутер искалечил парня и девушку

    Опубликовано: 2013-08-20 23:03:27

    В больницу городка Южного под Одессой попали два жителя Николаевской области, которые получили травмы во время отдыха в селе Коблево.

    Как сообщает местный интернет-ресурс Re:пост, в минувшую субботу парень и девушка находились на воде на надувном плавсредстве, когда на них налетел водный скутер. На место прибыла «скорая» и врачи приняли решение, что пострадавших срочно нужно госпитализировать в ближайшую больницу. В Южный парня и девушку привезли в 18 часов 40 минут.

    Девушка от наезда водного мотоцикла пострадала больше. Ее привезли в крайне тяжелом состоянии, без сознания. У обоих пострадавших серьезные травмы лица. Во время предварительного медицинского осмотра парня, было принято решение направить молодого человека в Николаевскую больницу. Девушка же требовала срочного хирургического вмешательства.

    - Для того чтобы стабилизировать состояние пострадавшей были немедленно вызваны специалисты служб, которые необходимы были для оказания медицинской помощи, - рассказал Сергей Черниенко, заведующий отделением «Скорой помощи» Южного - Это хирургия, это анестезиология, это клиническая лаборатория, рентгенологическая лаборатория.

    Ночью вызвали в Южный нейрохирурга и челюстно-лицевого хирурга на консультацию. В срочном хирургическом вмешательстве этих специалистов необходимости не было. И около полудня 18 августа, в сопровождении реанимационной бригады, девушка была направлена в Одесскую областную клиническую больницу.

    Девушка до сих пор находится в тяжелом состоянии в нейрохирургическом отделении Одесской областной больницы. Она без сознания, на искусственной вентиляции легких. Парень находится в больнице в Николаеве, а также в отделении нейрохирургии, в общей палате.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.