• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Операция по снижению веса провоцирует развитие алкоголизма

    Опубликовано: 2013-08-31 12:50:00

    Джон Девис из Университета Цинциннати ранее заявлял, что операция по снижению веса - шунтирование желудка - может не только избавить от лишних кило, но и от тяги к алкоголю. Но теперь специалисты утверждают: через два года после операции нередко развивается алкоголизм.

     

    Причина заключается в том, что подобные вмешательства меняют всасываемость и усвояемость алкоголя. В итоге в крови повышается концентрация спиртного по сравнению с показателями до операции, передает РИА "Новости", пишет .meddaily.ru

     

    Доктор Венди Кинг из Университета Питтсбурга констатирует: "Из 2458 американцев, переживших операцию на желудке, 1945 человек прошли тестирование на алкогольную зависимость до и после процедуры. 78,8% из них приходились на женщин с Индексом массы тела 45,8".

     

    Оказалось, симптомы алкогольной зависимости в особенности давали о себе знать через два года после операции. Плюс, возрастала частота потребления спиртного. Так, более 50% человек, имевших до операции некоторые проблемы, после нее столкнулись с ухудшением состояния. Аналогичная ситуация коснулась 7,9% лиц, которые до вмешательства не имели проблем вовсе.

     

    В целом же шунтирование желудка по сравнению с лапароскопической операцией по перетягиванию желудка увеличивало число алкогольных расстройств в два раза. Притом, на шунтирование желудка приходится около 70% операций для снижения веса.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.