• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красный перец, картофель и куриная грудка уменьшают хроническое воспаление

    Опубликовано: 2013-08-30 14:40:00

    Нехватка витамина В6 может стоить за хроническим воспалением, делают предположение исследователи. Если у человека временно возникает воспаление, значит, иммунитет активно борется с инфекцией и это хорошо. Но хроническое воспаление не столь полезно - оно повышает риск болезней сердца, инсульта и диабета 2 типа, пишет WebMD.

     

    В ходе исследования, результаты которого вышли на страницах журнала Journal of Nutrition, эксперты сравнили показатели витамина и 13 разных индикаторов воспаления у 2229 человек. Оказалось, обладатели самых значительных показателей общего воспаления отличались самой низкой концентрацией витамина в крови, пишет .meddaily.ru

     

    И, наоборот, при самых выдающихся показателях витамина, фиксировалось незначительное воспаление. По словам исследовательницы Лидии Сакакини из Университета Тафтса, пока рано давать какие-либо рекомендации. Лучше придерживаться сбалансированного рациона, а не покупать добавки с витамином.

     

    Витамин В6 можно найти в куриной грудке, рыбе, бобовых, овощах, включая красный перец и картофель. Данный витамин важен для нормального протекания более 100 обменных процессов, большинство из которых касаются метаболизма белков. Но при профиците витамина (более 500 миллиграммов в день) повреждаются нервы, человеку становится трудно ходить, он чувствует покалывание в отдельных частях тела.

     

    E-NEWS.COM.UA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.