• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планшеты и телефоны заставляют человека работать внеурочно

    Опубликовано: 2013-08-30 14:00:00

    Люди рискуют своим здоровьем, используя смартфоны, планшетные компьютеры и ноутбуки вне офиса, говорит Дипломированное общество физиотерапевтов. В первую очередь, медиков волнует тот факт, что людям трудно сохранять осанку. Это грозит болями в шее, передает BBC.

     

    Специалисты настоятельно рекомендуют ограничить время работы на электронных устройствах. Интернет-опрос около 2000 офисных служащих показал: почти две трети вне офиса продолжали работать на протяжении часов. В среднем люди увеличивали свой рабочий день более чем на два часа. Это время они проводили перед монитором, пишет meddaily.ru

     

    Комментирует доктор Елена Джонсон: "Сначала человек думает, будто нет ничего страшного в том, что он решает некоторые рабочие вопросы дома. Потом это становится привычным делом - он проводит так каждый вечер. В результате развиваются не только боли в шее и спине, но и болезни, связанные со стрессом. Особенно это касается тех, кто пользуется карманными устройствами".

     

    Генеральный секретарь Британского конгресса трет-юнионов Брендан Барбер подчеркивает: перегруженные работники, как правило, плохо справляются со своей работой. Из-за стресса люди заболевают. К тому моменту, когда нагрузка становится уже чрезмерной, в привычку обычно входит работа дома. Необходимо научиться отключать смартфоны, советует он.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.