• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство предлагает парламенту запретить клеить рекламу на окнах транспорта

    Опубликовано: 2013-08-21 09:40:49

    Кабинет министров Украины зарегистрировал законопроект "О внесении изменения в статью 18 Закона Украины "О рекламе". Данный документ зарегистрирован на официальном сайте Верховной Рады Украины, передает УНН.
    "На автобусах, подвижном составе городского электрического транспорта (кроме вагонов метрополитена) размещение наружной рекламы разрешается только вдоль боковых бортов транспортных средств без размещения рекламы на стеклянных (прозрачных) поверхностях", - говорится в проекте закона.
    Основной задачей документа, по мнению чиновников, является внедрение в Украине требований по упорядочению размещения рекламы на автобусах, подвижном составе городского электрического транспорта (кроме вагонов метрополитена), что, в свою очередь, позволит повысить уровень безопасности при перевозке пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом.
    В то же время, как говорится в пояснительной записке, реализация проекта акта не потребует дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.