• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество безработных в Украине уменьшается

    Опубликовано: 2013-08-20 17:45:09

    По мнению экспертов Ассоциации профессионалов по управлению персоналом, в течение ближайших 6-9 месяцев в Украине нет предпосылок для роста безработицы, передает корреспондент УНН.
    По сообщению, уровень безработицы в Украине за 1 квартал 2013 года составил 8%.
    "В ближайшие полгода ситуация с безработицей останется стабильной. Более того есть тенденция к ее снижению. В 1 квартале 2013 года она составила 8% (в 1 квартале 2012 года - 8,4%) по методологии Международной организации труда (МОТ). То есть уровень безработицы в Украине ниже, чем в среднем по ЕС (11,4%)", - отметил во время пресс-конференции исполнительный директор Ассоциации профессионалов по управлению персоналом HRFORUM Андрей Николов.
    Однако, эксперт отметил, что в ЕС нужно выделять разные страны.
    "Следует разделять страны Евросоюза, где есть высокий уровень безработицы - Греция и Испания, и есть хорошая ситуация в Люксембурге, Германии и Нидерландах", - отметил Андрей Николов.
    Напомним, Министр социальной политики Украины Н. Королевская сообщила, что уровень безработицы в Украине, определенный по методологии Международной организации труда, в I квартале 2013 года снизился до 8,0% (против 8,4% за аналогичный период прошлого года).

    Алина Мосендз

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.