• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль предлагает Украине подписать соглашение о трудовой миграции

    Опубликовано: 2013-08-20 16:30:54

    Израиль предлагает Украине подписать двустороннее соглашение об обмене рабочими для упорядочения трудовой миграции. Об этом сегодня в Киеве сообщила заместитель министра внутренних дел Израиля Фаина Киршенбаум, передает радио "Свобода".

    "Мы заинтересованы подписать с Украиной это соглашение, чтобы обмениваться рабочей силой. Израилю нужны рабочие в области сельского хозяйства, строительства и семейной медицины", - сообщила Киршенбаум.

    С тех пор, как в 2011 г. отменили визовый режим между Израилем и Украиной, израильская миграционная служба насчитала 5 тыс. нелегальных трудовых мигрантов из Украины. Эти данные привел глава Миграционной службы Амнон Бен-Ами.

    По данным службы, в Израиле проживает около полумиллиона человек, которые являются выходцами из Украины. В Украине же проживает 45 тыс. граждан Израиля.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.