• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение и беременность: это опасно

    Опубликовано: 2013-08-28 10:04:55

    Статистка показывает, что активная борьба с курением набирает обороты с каждым днем. Все больше женщин выбирают красоту и здоровье. Также статистические исследования показывают, что курящие женщины в основном относятся к низкой социальной прослойке, а также среди курящих большой процент незамужних.

     


    Однако, остаются женщины, которые продолжают курить, даже не смотря на беременность.

     


    Исследования шведских ученых показали, что у детей, чьи матери курили во время беременности, риск развития сахарного диабета и ожирения увеличивается в 4 раза.

    И доказана прямая связь между курением и частотой выкидышей, преждевременных родов и синдромом внезапной детской смерти. Частота выкидышей у курящих в 1,5 раза выше,  а смертность детей на 30% выше, чем у некурящих.

    Это связано с тем, что при каждой затяжке табачной отравой, кровеносные сосуды плода задерживают поступление кислорода и его сердце начинает биться чаще и сильнее, чтобы справиться с нагрузкой. Поскольку у плода постепенно нарушается кровообращение, то это приводит к частичной блокаде притоков крови к мозгу. Такие дети, как правило, рождаются недоношенными, умственно неполноценными, отстают в развитии, имеют аномалии с психикой.

    Кислородное голодание мозга плода внутри утробы не покажет ультразвуковое исследование, но факты свидетельствуют о том, что такие дети в будущем часто болеют и плохо учатся.

     Многие женщины не могут бросить курить и находят массу причин, оправдывающих свою вредную привычку, а на самом деле, как говорят психологи,  им нечем себя занять. Увлеченный самодостаточный человек не потратит время для того, чтобы отравить свой организм и организм своего неродившегося ребенка.


    Для успешной борьбы с вредной привычкой специалисты советуют сначала затягиваться через раз, со временем гасить сигарету после первой же затяжки или курить без затяжек вообще, не носить с собой зажигалки и многое другое.

    Аккуратное и постепенное бросание курить намного снизит риск рождения больного ребенка.
     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.