• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство рекомендует туроператорам прекратить продажу путевок в Египет

    Опубликовано: 2013-08-20 11:45:03

    Госагентство Украины по туризму и курортам рекомендует туроператорам временно отказаться от организации поездок в Египет до улучшения обстановки в стране. Эксперты говорят, что Египет могут полностью "закрыть" после 25 августа.

    Госагентство Украины по туризму и курортам рекомендует туроператорам временно отказаться от организации поездок в Египет до улучшения политической обстановки в стране. Об этом сообщается на сайте ведомства, пишут "Вести".

    Кроме того, там напоминают, что по закону туриста нужно обязательно предупредить о возможной опасности во время поездки. Эксперты говорят, что Египет могут полностью "закрыть" после 25 августа.

    "Если к нам на этой неделе придет человек, который захочет ехать в Египет, мы не будем его отправлять — это огромная ответственность, в том числе за человеческую жизнь", — сказала Елена Петрушенко, пресс-секретарь одного из крупных украинских туроператоров.

    Эксперты уверены, что так же будут действовать и другие операторы.

    "Такая практика уже была два года назад, когда во время революции в Египте путевки не продавались почти два месяца. Сейчас ситуация такая: Египет очень хорошо продавался, и до 25 августа, по сути, выкуплены все чартеры. Думаю, решение полностью отменить продажу туров как раз коснется уже периода после 25 августа — 1 сентября ", — говорит Владимир Царук, директор Центра туристической информации.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.