• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самых безответственных киевлян снова пожалели

    Опубликовано: 2013-08-20 06:04:05

    Киеврада выделит 18,9 миллиона гривен на погашение долгов
    Среди решений, принятых на сессии Киевского горсовета 19 августа, – выделение 18,9 миллиона гривен из столичного бюджета на погашение задолженности жилищных организаций перед Киевэнерго за потребленное тепло. Теперь киевляне могут быть уверены – в ближайшее время в городе не будет отключений горячей воды, а с наступлением холодов не возникнет проблем с отоплением. Об этом заявил журналистам заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.
    "Мы уже едва ли не каждый день получаем информацию о том, что на отдельных массивах и микрорайонах за долги отключается горячая вода. Если бы Киеврада не утвердила решение о выделении из бюджета средств на погашение этих долгов, то последовали бы массовые отключения.  И если летом это доставляет киевлянам серьезные неудобства, то с наступлением холодов отключения стали бы большой проблемой. Теперь люди могут быть уверены – они будут с горячей водой и с отоплением", – прокомментировал решение Руслан Крамаренко, представлявший на сессии проект решения по этому вопросу.
    Кроме того, на сессии было принято решение о перераспределении бюджетных средств на подготовку к отопительному сезону учреждений социально-бытовой и культурной сферы, на подготовку школ и детсадов к зиме и на проведение неотложных ремонтных работ.
    Среди других изменений, внесенных в столичный бюджет-2013 депутатами Киеврады, – направление 98,7 млн грн на выплаты муниципальных надбавок учителям, врачам и другим работникам бюджетной сферы, выделение 1,2 млн грн на оплату участия в общественных работах киевлянам, стоящим на учете в центрах занятости, выделение 20 миллионов гривен на выполнение городской программы «Здоровье киевлян» в части закупки инсулинов, расходных материалов для процедуры гемодиализа и других препаратов, предоставляемых за счет городского бюджета хроническим больным.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.