• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CBI повысила свой прогноз по британской экономике

    Опубликовано: 2013-08-20 09:30:36

    Лобби-группа CBI пересмотрела свой прогноз по экономическому росту Великобритании на 2013 год с 1% до 1,2%.

    CBI также повысила свой прогноз роста на 2014 г от 2% до 2,3%, увеличение может произойти в личных доходах, сфере бизнеса и инвестиций в жилищном строительстве.

    Компания также отметила, что для желаемого восстановления равновесия в экономике, от потребительских расходов для инвестиций и торговли, потребуется больше времени, чем это кажется на первый взгляд.

    Также CBI подчеркнула, что, несмотря на признаки восстановления британской экономики, пока рано говорить о реальном росте. Группа, которая представляет 240 000 предприятий Великобритании, говорит, что рост экспорта будет сбалансирован с импортом по мере восстановления экономики.

    При этом CBI заявила, что рекомендации по процентным ставкам, данные главой Банка Англии Марком Карни, внушают еще больше оптимизма.

    "Экономика начала набирать обороты и уверенно продолжает укрепляться, но пока рано говорить о росте, - заявил Джон Кридлэнд генеральный директор CBI – Мы должны увидеть восстановление полномасштабного баланса нашей экономики, с увеличением инвестиций в бизнесе и торговле, прежде чем мы сможем говорить об устойчивом восстановлении. Мы надеемся что, показатели начнут расти в следующем году, по мере того, как начнет восстанавливаться экономика еврозоны”.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.