• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпивающие дачники могут получить алкогольный удар, предупреждают врачи

    Опубликовано: 2013-08-30 13:00:00

    Российские медики констатируют: летний сезон опасен для любителей крепкого и слабого алкоголя. В жару есть, как правило, не хочется. Выпив всего один бокал на голодный желудок, можно сильно опьянеть, пишет "Новые Известия".


    Что касается пива, то, превышение нормы грозит болезнями поджелудочной железы. А в теплое время года крепкий алкоголь спровоцирует сильное обезвоживание и спазмы сосудов. От коньяка разовьется усиленное потоотделение. Идеальный вариант - разбавленное вино. Особенно алкоголя стоит остерегаться дачникам. Нередко, находясь на природе, человек начинает пить с самого утра и заканчивает вечером, пишет meddaily.ru


    Комментирует врач-нарколог Георгий Лаптев: "Насколько долго может продолжаться этот праздник жизни, зависит от индивидуальных особенностей организма. Но в итоге он приведет к алкогольному удару. В организме накапливается слишком много продуктов распада спирта, а это чревато аритмией, резким скачком давления и болезненными ощущениями в печени. Поэтому лучше отложить возлияния до вечера, когда жара спадет, не употреблять сладкий и крепкий алкоголь и не пить на голодный желудок".


    Известно, что где-то 5% спиртного всасывается в ротовой полости, четверть - в желудке, все остальное - в кишечнике. В связи с этим медики настоятельно рекомендуют плотно поесть перед употреблением алкоголя.


    К примеру, мясо долго переваривается в желудке и задерживает спиртное. Уменьшить вред можно, потребляя много воды. Правда, вода должна быть без газа. В противном случае, получится обратный эффект. Если же похмелье все-таки наступило, лучше спасаться бульонами, чаем с лимоном, соками, медом. Поможет и контрастный душ.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.