• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от высокого давления вызывает развитие странной болезни

    Опубликовано: 2013-08-30 12:50:00

    Американский пациент выявил неприятные побочные эффекты у популярного средства против гипертонии. Эффекты проявлялись в виде тошноты, рвоты, диареи. Как только он перестал принимать лекарства, симптомы прошли, передает McClatchy.


    Теперь доктор Джозеф Мюррей из Клиники Майо опубликовал исследование, посвященное препарату данному препарату под названием олмесартан. По его словам, средство, снижающее давление, может спровоцировать опасное расстройство, напоминающее глютеновую болезнь. Притом, обычные методы лечения вроде безглютеиновой диеты не работают. В итоге классифицировать недуг так и не удалось
    , пишет meddaily.ru


    Данный эффект также наблюдался у группы из 22 пациентов, говорится в отчете. Некоторые из пострадавших даже попадали в критическом состоянии в больницу. А один человек за год потерял 57 килограммов. Производитель препарата, компания Daiichi Sankyo, заявил, что в данный момент рассматривает представленные данные. Однако, согласно внутреннему расследованию, связи болезни и препарата нет.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.