• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SB-3CT - средство, обещающее изменить жизнь жертвам инсультов

    Опубликовано: 2013-08-30 11:50:00

    Университет Миссури нашел способ сократить тяжесть повреждений после инсульта. В журнале Molecular Neurodegeneration вышел соответствующий отчет, сообщает "Ремедиум". Речь идет о создании препарата, блокирующего активность металлопротеиназ.



    Он позволяет блокировать кровоизлияние, тем самым, оградив клетки мозга от фатальных повреждений в первые часы после инсульта. По словам специалистов в лице доктора Зезонга Гу, их средство в теории можно будет совмещать со стандартной терапией (тканевым активатором плазминогена tPA), пишет meddaily.ru


    Ученые Университета Миссури вместе с коллегами из Университета Нотр-Дама говорят, что новое соединение относится по структуре к производным тиирана (сульфида этилена). Оно воздействует на функцию одной из матриксных металлопротеиназ, MMP-9. Именно ММР-9 активируется при ишемии мозга. В итоге данной активации травмируется гематоэнцефалический барьер, возникает кровотечение и нейродегенерация.


    Новый ингибитор носит рабочее название SB-3CT. Он препятствует смерти нейронов вследствие ишемии. Тесты на мышах показали: терапия дает возможность сократить площадь поражения, улучшая исход для больного.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.