• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онкологи вырезали опухоль ребенку, когда тот находился в утробе матери

    Опубликовано: 2013-08-29 15:20:00

    Хирурги из госпиталя Джексон Мемориал провели сложнейшую операцию: они удалили опухоль, располагавшуюся у самого рта еще не родившегося ребенка. По их словам, данная процедура уникальна в своем роде.


    Новообразование выявили на сканировании на 17 неделе беременности у Тэмми Гонзалез. Таким образ был диагностирован редкий тип рака - оральная тератома. Подобный диагноз ставится раз в 20 лет, констатируют врачи. Шансы на то, что ребенок выживет, равнялись практически нулю, отмечает BBC, пишет meddaily.ru


    Однако девочка родилась без осложнений. В ходе операции мать ребенка поместили под местную анестезию. Врачи проткнули амниотическую оболочку с помощью иглы. После этого через образовавшееся отверстие медики смогли вырезать опухоль благодаря лазеру. В общей сложности на все потребовалось чуть более часа.


    "Насколько мы знаем, это единственный случай успешного лечения оральной тератомы у плода. От операции у девочки остался лишь один след - небольшой шрам", - рассказывают хирурги.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.