• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энзим, контролирующий иммунитет, обещает вылечить астму

    Опубликовано: 2013-08-26 13:00:00

    Ученые из Института Уолтера и Элизабет Холл, Мельбурн, разработали новый способ лечения астмы. Им удалось перепрограммировать иммунные клетки Th2, дабы решить проблему повреждения дыхательных путей и воспаления, сообщает Sky News.



    Перепрограммирование удалось после того, как специалисты нашли ключ - особый энзим. Этот энзим изменяет ДНК в клетках Th2, "выключая" некоторые гены. По словам доктора Риса Аллана, клетки Th2 играют важную роль в иммунном ответе, но они же провоцируют аллергическую астму, пишет meddaily.ru



    То есть у людей с астмой фиксируется повышенная концентрация Th2-клеток, испускающих химические сигналы, инициирующие воспаление и повреждение верхних дыхательных путей.



    Обнаруженный энзим имеет все шансы стать основой новых лекарств от астмы, делают прогноз австралийские исследователи. Правда, до начала клинических испытаний еще очень далеко.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.